Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 24.08.2019 21:30

Собака гипнотизирует людей: анапчане возмущены, куда катится российское телевидение?

На днях телеканал "Россия 1" опубликовал в инстаграме фрагмент прошлогоднего выпуска «Удивительные люди», где шпиц-гипнотизёр усыпил 15 человек в студии на шоу. Этим эпизодом телеканал хотел напомнить о скором выходе нового сезона проекта. Анапчане негодуют: как долго в телевизоре будут дурить людей?

На видео собачка по кличке Принцесса якобы смогла загипнотизировать 15 участников шоу. Шпиц послушно сидел на коленях хозяйки, а люди от одного его взгляда падали на расставленные подушки. Ведущие в это время с удивлением открывали рты, сообщает Афиша Daily. Можно ли верить наличию таких способностей у собаки?

Есть мнение, что современное телевидение уже почти никто не смотрит. Молодёжь давно перешла в интернет пространство. Однако, по-прежнему у федеральных телеканалов есть свои зрители, которых, видимо, продюсеры считают не особо сообразительными.

Смотреть подобные передачи в наше время уже не "comme il faut" (не комильфо). Если раньше в советское время люди верили Кашпировскому и другим "целителям", то сегодня все прекрасно понимают, что это обман, фейк, как принято говорить.

Нынче нет качественного развлекательного контента на телевидении. Если в 90-е по телевизору шло множество хороших фильмов, сериалов, развлекательных передач, интересных шоу и телеигр, то сегодня все приелось, скучно и не интересно.

На главных федеральных каналах сплошная политика. А по вечерам нас развлекают постановочными шоу типа "Пусть говорят", "Прямой эфир", "Давай поженимся", "На самом деле" и т.д.

А новогодние передачи давно пора разбавить новыми артистами.

Что касается детского контента, то его сегодня, можно сказать, нет. Раньше детишки бежали сломя голову, чтобы посмотреть любимые мультфильмы или телепередачи, теперь такого не увидишь.

Конечно, есть канал "Карусель", но он рассчитан на детишек дошкольного возраста и младших классов. А где же контент для детей постарше?

Сегодня многие люди покупают себе телевизоры, но смотрят на нем всё тот же интернет-контент. Там по крайней мере ты выбираешь то, что тебе по душе. Хочешь об искусстве-пожалуйста! О животных-без проблем. Путешествия-весь мир к твоим ногам. Любимые фильмы, полюбившиеся песни-выбирай что хочешь!

Уважаемые читатели, а вы до сих пор смотрите телевизор? Какие передачи не внушают вам доверие? Делитесь своим мнением в комментариях, пишите ответы на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Ранее "Блокнот Анапа" писал, за что Анапу критиковали на Первом канале.

Читайте также: Мочи Чёрное море или море мочи: уринотерапия по-анапски.

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0