Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 29.11.2023 12:53

Сообщения о возможных терактах в школах Анапы захлестнули интернет – фейк

В интернете появилось множество публикаций о якобы имеющейся угрозе учебным заведениям Анапы. Они распространяются с анонимных аккуантов популярных мессенджеров.

По данному факту в дежурной части ОМВД России по г. Анапе зарегистрированы сообщения. Но при проверке информация не подтвердилась, опасных предметов на территории и в зданиях образовательных учреждений не обнаружено.

В настоящее время полицейские устанавливают лица, причастные к распространению ложных сообщений. При подтверждении вины они будут привлечены к ответственности в соответствии действующим законодательством.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю рекомендует гражданам не доверять информации, публикуемой в группах мессенджеров и пабликах соцсетей без официального подтверждения госорганов.

За распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что шторм обнажил на пляжах курорта подозрительные трубы. Не исключено, что речь идет о незаконном сбросе сточных вод в море.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
ФейкиОрганизации: ШколаОрганизации: Полиция
1
2