Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 25.01.2022 18:31

Сообщения об отключениях электричества в Анапе поступают в аккаунт главы Кубани

На официальном аккаунте губернатора Кубани Вениамина Кондратьева жители края и в том числе из Анапы размещают сообщения об отключениях отопления и электричества.

Основная часть писем от краснодарцев, жителей Армавира, анапчан, сочинцев, жителей Горячего Ключа, Абинского, Белореченского, Северского, Усть-Лабинского районов. Об этом сообщили "Кубанские новости", 24 января 2022 года.

Мы не можем оставить жителей без тепла и света в такую погоду. Последствия снегопада должны быть минимальны для людей. И наша главная задача – в считанные часы ликвидировать подобные ситуации. Прошу максимально ускорять ремонтные работы, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор поручил приготовить пункты эвакуации для людей в связи с возможным резким таянием снега. 

Напомним, что в Анапе из-за последствий снегопада 2,5 тысячи жителей остались от электричества и отопления, а у многих напряжение в сети настолько низкое, что котлы отопления не запускаются.

В Анапе с 23 января в непрерывном режиме работает спецтехника, которая убирает снег и отсыпает улицы пескосоляной смесью, обрывы на линиях электропередач устраняют аварийные бригады НЭСКа и Россетей. 

Мэр Анапы доложил губернатору, что дополнительные силы из края не требуются. Энергетики смогли в течение 1 часа устранить серьезную аварию на высоковольтной линии АП-9, из-за которой без света остались 3,5 тыс. жителей и некоторые соцобъекты. Ремонтные работы проведены оперативно, подачу электроэнергии восстановили,- сообщил глава курорта.

Работы по устранению повреждений на линиях электропередач продолжаются. 

Администрация города-курорта информирует, что сообщить об отключении электроэнергии можно по следующим телефонам: 

Оперативный дежурный городских электросетей: 3-20-16, 5-49-14 
Оперативный дежурный районных электросетей: 2-10-34, 3-03-92
Оперативный дежурный ЕДДС: 3-20-94

А вам снегопад в Анапе доставил хлопоты?

Материал подготовил Юрий Артёмов

  

image-09-12-21-13-01.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: отключение светаМеста: Анапа
2
0