Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 19.04.2019 21:25

Советы бывалого анапчанина: как вернуть блеск мебели с помощью чая

Каждый раз, убираясь у себя в доме или квартире, мы невольно замечаем, как постепенно стареют любимая антресоль или письменный стол. Чтобы продлить срок службы мебели, отличным решением будет её полировка. Среди массы средств важно выбрать то, которое вернёт вашей мебели первоначальный блеск.

Для мебели из натурального дерева идеально подходят составы на основе воска, шпонированные или лакированные поверхности лучше обрабатывать жидкими полиролями на масляной основе, -делится советом один из анапским мастеров, изготавливающих мебель.

Специальные салфетки для полировки также полезны. Они не только восстанавливают блеск мебели, но еще снимают статический заряд.

Для этих целей подойдёт и чай. Оставшуюся в чайнике заварку нужно завернуть в шерстяную ткань, немного отжать и таким вот своеобразным тампоном обработать нужную поверхность. Причем, таким способом не только можно вернуть утраченный блеск, но и слегка освежить цвет материала.

Восстановить утраченный блеск потускневшим поверхностям можно с помощью обычного подсолнечного масла. Если же полированная мебель потемнела, то можно сделать комплексное средство самостоятельно. Для этого необходимо смешать подсолнечное масло и уксус в соотношении 1:1 и нанести его на поверхность. До сверкающего блеска мебель лучше всего натирать кусочком хлопчатобумажной ткани.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапский таксист рассказал о подводных камнях, которые ожидают водителей в этом бизнесе.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 




Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0