Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 20.12.2021 11:30

Спорткомплекс для школы олимпийского резерва в Супсехе под Анапой готов на 65%

Новый спорткомплекс для школы олимпийского резерва в Супсехе под Анапой в течение дня сможет принимать до 500 человек. В здании площадью более 1,1 тысячи квадратных метров разместятся зал для игровых видов спорта, тренерская, медицинский кабинет, раздевалки.

Для объекта уже приобретена мебель, спортивный инвентарь, а также медицинское оборудование. Сейчас рабочие занимаются инженерными коммуникациями и внутренней отделкой. Также будет благоустроена прилегающая территория, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

А тем временем в Анапе разгораются споры по поводу ледовой арены. Новым Генпланом города предусмотрено ее строительство.

Как «Блокноту Анапа» сообщили в мэрии, в документе заложено развитие спортивного-оздоровительного кластера в районе Супсехского шоссе. Там планируется построить Дворец спорта в составе ледовой арены, залов для игровых видов спорта, художественной и спортивной гимнастики, акробатики.

Однако анапчанин Юрий Морозов высказал свое мнение, что, может, городу лучше использовать уже имеющийся крытый всесезонный каток. Он имеется в военном технополисе «Эра», и, по словам горожанина, совсем не загружен.

Юрий Морозов считает, что гораздо проще было бы договориться с министром обороны РФ Сергеем Шойгу на краевом уровне, чем вкладывать огромные средства в новый ледовый дворец. И, по мнению анапчанина, высокий чиновник вполне может пойти навстречу жителями нашего курорта.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: бюджетСобытия: СпортПерсоны: дети
1
0