Анапа Среда, 24 апреля
Экономика, 14.09.2022 07:30

Спортплощадку в Супсехе под Анапой отремонтируют и благоустроят

Более 4,5 млн рублей выделено из бюджета на ремонт и благоустройство спортплощадки спортшколы олимпийского резерва №1. Расположена она в поселке Супсех – улица Советская, 44.

Цена госконтракта указана максимальная. В ходе аукциона она может измениться и только в меньшую сторону. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, ныне существующее покрытие полов площадки из линолеума и релина должно быть демонтировано. Вместо него планируется постелить несколько слоев бесшовных покрытий, а сверху – искусственную траву.

Кроме того, прилегающую территорию планируют благоустроить. В частности, будут оборудованы водоотводные лотки. Для Анапы последнее немаловажно, как показывает каждый сильный дождь.

Работы должны быть выполнены в течение 45 дней после заключения контракта. При этом, подрядчик обязан предоставить гарантию на обновленное обустройство спортплощадки на срок не менее 24 месяцев.

Как ранее уже писал «Блокнот», у администрации Анапы уже есть опыт заключения договоров с недобросовестными подрядчиками. В частности, ООО «Россы» выиграло тендер на строительство ДК в селе Сукко на сумму 109 млн рублей.

Работы были начаты, но не завершены. В результате было принято решение о расторжение с указанным ООО договора.

Однако несколькими днями ранее «Россы» выиграли еще один тендер в Анапе. На этот раз речь идет о капитальном ремонте детского инфекционного отделения горбольницы курорта за 267 млн рублей. Будет ли заключен договор с подрядчиком, который уже один раз подвел мэрию, пока неизвестно.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: государственные закупкиСобытия: ТендерСобытия: Аукцион
2
0