Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2020 18:00

Споры не утихают: анапчане обсуждают, какой должна быть набережная на курорте

Не утихают обсуждения по поводу того, как должна выглядеть набережная в Анапе: в частности, в редакцию «Блокнот Анапа» продолжают приходить письма-мнения, письма-предложения. Одно из таких — от нашей читательницы Лиры Ахметзяновой.


«Проект набережной Анапы, как видно из фотографий, весьма вторичен, а затраты на него, на мой взгляд, неоправданно высокие. Я считаю, что набережная не требует такой срочной реконструкции, как  необходимость  решения проблемы отсутствия круглогодично действующих бесплатных туалетов в курортном городе вдоль всего побережья», - пишет Лира.

Насчёт туалетов — тема обширная и интересная, уже не раз поднимаемая на страницах «Блокнот Анапа», в том числе и совсем недавно.

Но вернёмся к первому вопросу, который затронула Лира Ахметзянова и посмотрим, что по поводу набережной говорят анапчане в социальных сетях.

superavto_waz: Набережная должна быть шикарная, ведь она единственная, по сути, в Анапе!

Fialetaegoyan: Набережная у нас и так самая красивая! Постройте бесплатные туалеты! Вот это будет фишка нашего города! Вот увидите!

Ppppppppp_1677: Верните белую просторную набережную, как было раньше.

Milova1955: Набережная в Анапе должна быть чистой, просторной, без ларьков, много скамеек, зеленой, много цветов.

Волнует анапчан не только набережная:

Annabakusheva: Зачем её менять? Не разбита, не убога. Такие деньги займитесь пригородом не везде дороги отсыпаны.... Канализации в половине станиц нет... Проблем полно.... Пусть их решают.

helena_naum: Кроме набережной необходимо отреставрировать парк. Это лицо города, единственный парк в центре города. И не просто сделать абы как, а выбрать проект на конкурсной основе, и привязать концепцию парка и набережной к античной Горгиппии.

Irinadavydovakernitskaya: На набережной обязательно должна быть танцплощадка и чтобы играл духовой оркестр.

natali_vi3: Нужно разработать индивидуальный проект, учитывая пожелания граждан! Чтоб было комфортно всем.
Пешеходные зоны, зеленые зоны отдыха, велодорожки и места для торговых павильонов. В едином стиле, отражая истину, а не пестрый ужас в виде зебры… И все же Анапа всегда называлась городом детства, нужно соответствовать этому!

А может быть подойдёт такой вариант развития событий: не трогая саму набережную, заменить ограждение? Хотя оно довольно новое, признаки низкокачественного материала уже дают о себе знать. Неслучайно некоторые анапчане заметили дефекты на заборчике. В прошлом 2019 году ремонт и замена ограждений не была запланирована. Кто знает: возможно, в 2020 году забор либо заменят, либо укрепят?

А как вы считаете, уважаемые анапчане, есть ли другие, более важные цели, куда потратить деньги? Или же набережная требует скорой реконструкции? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапским выпускникам будут выдавать аттестаты по новым условиям?

Также: социальные пособия анапчан защитили законом.
 

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
1
0