Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 14.09.2019 20:00

Срочное сообщение для автолюбителей Анапы: изменилось движение по Астраханской

 В Анапе достаточно часто можно наблюдать это явление, когда водители выезжают на забитые перекрестки и тем самым создают помехи для других автомобилистов, а зачастую-и для пешеходов. Перекресток Астраханская-Лермонова-это камень преткновения для многих анапчан. В час пик здесь просто катастрофа.

Фактически битва при Бородино анапского формата, когда "смешались в кучу кони, люди, мечи, секиры, топоры" в вечернее время происходит на этом перекрестке. Здесь какое-то необузданное движение в пиковые часы, когда зачастую уже никто не смотрит на светофоры, машины с разных сторон сбиваются в кучу, а пешеходы пытаются лавировать между машинами. 

Вот почему на этом перекрестке на днях появилась "вафельница"

"Вафельница" для автолюбителей и с чем ее едят?

После ремонта дороги на улице Астраханская изменилась схема движения транспорта. Там появилась новая дорожная разметка, так называемая "вафельница". Водителей просят быть внимательнее. Теперь на пересечении улиц Астраханской и Лермонтова для предупреждения водителей о недопустимости выезда на перекресток при заторе нанесена дорожная разметка жёлтого цвета.

Нарушение правил "вафельной разметки" трактуется как выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги, в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения машин в поперечном направлении наказывается штрафом.

Об этом сообщает"Анапа Регион".

 Как вы полагаете, помогут ли эти меры "разрулить" ситуацию с пробками на этом перекрестке? Свои мнения пишите на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Ранее "Блокнот Анапа"  рассказал, как в анапский детский сад заползла змея.

Читайте также девочка погибла от упавшего дерева в Краснодаре. Есть в Анапе опасные деревья?


     Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0