Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 08.05.2022 12:00

Стала известна программа празднования Дня Победы в Анапе

9 мая в Анапе пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы.

Среди самых важных событий дня:

– церемония возложения цветов и венков к Вечному огню в Сквере боевой славы и к Братским могилам на улицах Ленина и Протапова, начало в 09:00

– торжественный марш войск Анапского гарнизона по Театральной площади в честь 77-й годовщины Победы, начало в 10:00

– акция «Бессмертный полк». Формирование колонны – в 11:00 около мэрии на ул. Крымской, старт шествия – в 12:00

– праздничный фейерверк в 21:00, лучший обзор – с набережной и песчаных пляжей.

Пожалуй, акция «Бессмертный полк» - одно из самых долгожданный мероприятий, которые были отменены в связи с коронавирусными ограничениями.

Напомним, как раньше, до пандемии, проходила акция "Бессмертный полк" в Анапе. В 2017 году шествие стартовало от Русских ворот. Позже, ближе к 9 мая, было объявлено, что шествие пройдёт при любой погоде. В 2014 году в колонне прошли всего 180 участников, то в 2015-м уже 4,5 тысячи анапчан, в прошлом году – свыше 7 тысяч, а в 2017 году 9 мая по Театральной площади люди и вовсе шли нескончаемой «рекой памяти»!

В 2018 году, несмотря на дождь, Анапа всё равно с размахом отмечала День Победы. В тот год сотни анапчан приняли участие в акции "Бессмертный полк".

В 2019 году колонна "Бессмертного полка" также стартовала от Русских ворот. И вновь сотни анапчан приняли участие в этой патриотической акции - "Блокнот" публиковал фото и видео этого события.

Следующий 2020 год, печально известный пандемией коронавируса, подкорректировал традиционную программу празднования Дня Победы. Из-за того, что акция "Бессмертный полк" в очном формате не проводилась, "Блокнот Анапа" на своих страницах запустил аналогичную акцию.

В 2021 году ситуация повторилась: в офлайн-формате "Бессмертный полк" не проходил, хотя на улицах города было уже много отдыхающих - анапчан удивил этот парадокс.

И вот, спустя 3 года после последнего проведения акции, "Бессмертный полк" вновь пройдёт по улицам Анапы.





По информации пресс-службы администрации Анапы





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Майские праздники в Анапе  День Победы  
Места: АнапаСобытия: День Победы
4
0