Анапа Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.11.2019 21:30

Стали известны подробности пожара под Анапой, в котором погибли трое мужчин

В воскресенье утром, 10 ноября, в Нижней Гостагайке под Анапой в частном домовладении по улице Привокзальной случился пожар. К месту вызова были направлены два пожарных подразделения ПСЧ-59 и 68. К их прибытию на площади 80 кв.м бушевало пламя, помещение деревянной пристройки было сильно задымлено, огонь мог перекинуться на жилой дом.

Огнеборцы ПСЧ-59 под руководством начальника караула Андрея Шипицина провели боевое развертывание, приступили к тушению пристройки и защите жилого дома от огня. Для тушения пожара и проведения разведки внутрь горящей постройки было направлено звено газодымозащитников.

Пожару был присвоен повышенный номер «1 БИС» и привлечены дополнительные силы ПСЧ-44 и второй ход ПСЧ-68 для подвоза воды от ближайшего гидранта. На локализацию открытого горения ушло 20 минут, в ходе неё были обнаружены обгоревшие трупы мужчин. В девять часов утра пожар был полностью ликвидирован и еще в течение двух часов проводились проливка и разбор тлеющих конструкций.

В результате пожара погибли трое мужчин, прикомандированных в Анапу для работы на строительстве подстанций на линиях РЖД. Также во время пожара пострадал хозяин дома, который спас от гибели одного из квартирантов, получившего отравление продуктами горения.

Причиной пожара стала оставленная включённой в сеть электроплитка.

Об этом сообщает пресс-служба ЦПП и ОС 11 ОФПС г. Анапа

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане обсуждают крупный пожар на нефтебазе в соседнем городе.

Также под Анапой в один день случилось два пожара: горели хозпостройки.

Если у вас есть проблемы, которые вы не можете решить, напишите нам о них на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 




Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0