Анапа Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.12.2021 20:30

Стали известны подробности смертельного ДТП под Анапой: КамАЗ сгорел, водитель погиб

В отделе пропаганды краевого УГИБДД сообщили подробности огненного ДТП в котором сгорел КамАЗ и погиб его водитель. ДТП произошло вчера, 18 декабря около 22:00 в районе поселка Чембурка трассе из Новороссийска в Керчь на объезде вокруг Анапы.

По предварительной версии, огромный автопоезд MAN двигался с полуприцепом по направлению из Новороссийска в Керчь. Большегруз  врезался в стоящие на обочине грузовики Scania и КамАЗ.  Водитель КамАЗа, который стоял рядом с автомобилем оказался под колёсами большегруза и погиб.

От удара автомобили вспыхнули. На место ДТП приехали спасатели Службы спасения из Анапы, и пожарный расчет, а также автомобиль скорой помощи.

Это предварительная информация, но к сожалению слова очевидцев о гибели водителя грузовика подтвердились.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Теперь следователи должны установить все обстоятельства смертельной аварии.

Известно также, что площадь возгорания составила 70 кв.м. Пламя было полностью ликвидировано. Угрозу переноса огня на плавни предотвратили. В тушении огня участвовали 4 бойца МЧС пожарного расчета. Об этом сообщает портал "Кубань 24".

Что стало причиной ДТП, почему водитель автомобиля МАN, то ли заснул, то ли отвлекся на разговор по телефону или была какая-то другая причина. Однако съехал водитель большегруза с дороги именно в тот момент, когда на обочине дороги стояли два других грузовика. Это теперь предстоит выяснить следователям. 

Очевидно, что пока строится трасса мимо Анапы, через хутор Просторный и далее через Воскресенский, скорость на этом участке вероятно нужно ограничивать. Под Чембуркой на существующей трассе опасное закругление дороги.

Как ранее писал, "Блокнот Анапа", в мэрии Анапы разъяснили почему Симферопольское шоссе не будут расширять до 4-х полос от "Россиянки" и до хутора Воскресенского, а ведь летом оно полностью забито пробками.

Информацию подготовил Юрий Артёмов



image-09-12-21-13-01.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: ПожарСобытия: ДТП
1
0