Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 16.06.2021 21:00

Стало известно, какие территории Анапы уже обработали от клещей

В Анапе полным ходом идёт обработка территорий против клещей. Особенно тщательно опрыскивают раствором прогулочные зоны и детские площадки. Холодная весна стала причиной того что паразиты от зимней спячки активизировались позже обычного.

Уже обработаны сквер Евскина, парковые зоны в окрестностях Театральной площади. Ходить там можно, не опасаясь, что вас укусит клещ. 

Применяют вещество на основе ципертрина. Об этом сообщает "Анапа-Регион".

- Никаких пагубных воздействий на животных и людей препарат не имеет. Стараемся проводить обработку рано утром, чтобы на улице было по минимуму людей, чтобы снизить неудобства, - подчеркнул Сергей Варнин, специалист подрядной организации.

Клещи могут жить на высоте до 1,5 метров, поэтому тщательно опрыскиваются трава и кустарники. Играет на руку и то, что нет дождей - вещество имеет максимальную эффективность в сухую погоду. В течение 120 минут он начинает действовать и сохраняет свою силу в течение 30 дней.

Обрабатывают как в черте города, так и  в сельских округах.


Вы видели, как Анапу обрабатывают от клещей? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Светлана Кожевникова не довольна, как «сетевики» размещают свои магазины

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1