Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.02.2020 18:00

Станичники с окраины Анапской хотят себе ещё одну школу

Живущим на окраине станицы Анапской гражданам мало двух станичных школ. В связи с тем, что детворы там прибавляется, местные жители просят рассмотреть вопрос о строительстве ещё одного общеобразовательного учреждения.


17 февраля в "Блокнот Анапа" обратилась инициативная группа станичников, живущих в районе улицы Сиреневой. По словам её представителя, Валентины Михайловны, и школа, и детский сад были запланированы здесь ещё в 1994 году, в разгар строительства жилых домов. Увы...

- Ничего тут так и не появилось, - рассказала женщина нашей съёмочной группе. - А место, где должен был находиться детский сад, сегодня и вовсе передано застройщику.

По её словам, ближайшая школа номер 12 переполнена, занятия идут в три смены. Да и ехать туда - не ближний свет. 

- Постройка в нашем районе школы решила бы не только наши проблемы, но и проблемы соседней Усатовой Балки, - считает Валентина Михайловна.


Можно, конечно, сказать, что в 12-й школе запланировано возведение нового корпуса, его проект в ближайшее время должен быть разработан и подан на экспертизу. Вот только хватит ли там мест на всех?

Особенно, если вдохновлённые недавним посланием президента анапчане активно начнут превращать свои семьи в многодетные. 



Вадим Храбрых

Где в Анапском районе проблема с количеством школ стоит наиболее остро - в Анапе, Усатовой Балке, Анапской, Гостагаевской, Варениковской? Может быть, у вас есть свой вариант? Напишите нам на наш редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, что на директора санатория в Анапе возбуждено уголовное дело, что в Витязево под Анапой угнали "Форд", но похитителя задержали по горячим следам и что с 1 апреля из Анапы в Ростов начнёт курсировать "Ласточка"

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1