Анапа Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.02.2020 18:00

В Витязево под Анапой угнали «Форд», но похитителя задержали по горячим следам

В полицию города-курорта поступил звонок об угоне автомобиля "Форд" прямо от дома в курортном посёлке Витязево. Оперативники по горячим следам задержали находившегося в состоянии опьянения жителя СНГ, который сказал, что хотел только перегнать автомобиль на другое место, без цели хищения, сообщила пресс-служба Отдела МВД России по городу Анапе 17 февраля 2020 года.


Как заявил злоумышленник, ему не понравилось, как был припаркован автомобиль. Кроме того, задержанный рассказал, что дверь автомобиля была открыта. Это обстоятельство и вечернее время плюс алкоголь, вероятно, сделали своё дело, и "угонщик" решил испытать судьбу.

Его признание оформили как явку с повинной, ему предъявлено обвинение по ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"). Решение будет принимать суд, но по этой статье предусмотрено наказание в виде штрафа в 120 тыс. рублей или лишение свободы до 5 лет.

А как считаете вы, какая была цель у подозреваемого, завладевшего чужим автомобилем? Вы оставляете свой автомобиль возле дома? Оставляйте ваши комментарии, нам очень важно знать ваше мнение, пишите на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как писал ранее "Блокнот Анапа", на курорте начала работать "Лаборатория лжи". Как вы думаете, если бы подозреваемого пропустили через "полиграф", выяснили бы, какая у него была цель на самом деле, или нет? Стали известны подробности расследования смерти трёх анапчан в доме на Терской в Анапе.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1