Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 11.04.2024 16:00

Стоит ли ехать в Анапу весной: плюсы и минусы отдыха в межсезонье

Анапа активно прогревается, с каждым новым днем радуя все большим теплом. Город расцветает пестрыми красками распустившихся цветов и первых почках на деревьях.

Но стоит ли приезжать сюда до начала «высокого» сезона? «Блокнот» расскажет о плюсах и минусах отдыха в это время года.

Анапа – круглогодичный курорт, поэтому даже в самые холодные месяцы здесь работают многочисленные санатории и отели, с закрытыми бассейнами с подогревом.

В связи с тем, что летний сезон еще не наступил, и туристов не так много, цены на проживание, процедуры и развлечения существенно ниже.

Следующий плюс Анапы – мягкий климат. Весной в городе-курорте уже достаточно тепло для прогулок на свежем воздухе. Весной природа просыпается, поэтому пейзажи и чистый свежий воздух особенно прекрасны.

Кроме того, в это время года в Анапе нет суеты: пляжи, набережная и достопримечательности без толп туристов, можно насладиться спокойствием.

Что посмотреть в Анапе, когда нет жары и водных развлечений?

Во-первых, весной здесь часто проводятся культурные и гастрономические фестивали. Во-вторых, можно отправиться в археологический и краеведческий музей, сходить в океанариум, посмотреть на «Русские ворота» и на знаменитый Маяк.

Минусы весеннего отдыха более очевидны:

- Весной все еще переменчивая погода, возможны прохладные дни.

- Для любителей поплавать в море весна - не лучшее время, так как вода еще не успевает прогреться.

- Многие летние аттракционы и кафе еще закрыты.

Поэтому если вы ищете уединения, хотите насладиться красотой природы без суеты и готовы к возможным капризам погоды, то весенняя Анапа ждет вас! Но если для вас важна активная пляжная жизнь и теплое море, стоит подождать лета.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: АнапаМеста: курортМеста: Отдых
1
0