Анапа Пятница, 26 апреля
Культура, 26.02.2018 11:01

Студенты Анапы смогут смотреть ток-шоу, интервью и новости на молодежном канале

Первый студенческий телеканал начал вещание на всей территории страны. Новый канал был создан для того, чтобы молодежь могла сформировать свою активную гражданскую позицию.

Составлять эфир и выбирать транслируемые материалы будут в 28 вузах России от Калининграда до Южно-Сахалинска: в МГУ, Донском государственном техническом университете, Казанском федеральном университете, Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения и других.

В программу телеканала входят различные развлекательные передачи, информационные новости, документальные фильмы, ток-шоу, интервью со студентами и выдающимися выпускниками вузов и многое другое. Телепроекты охватывают такие тематики, как образование, молодежная политика, наука, творчество, культура, спорт и волонтерство.

- Особенность телеканала состоит в том, что контент будет производить молодежь для молодежи. Это возможность для молодых медийщиков выйти на новый профессиональный уровень. Их материалы и телепроекты будут транслироваться на федеральном уровне, – цитирует первого заместителя исполнительного директора МАСТ Сергея Косенчука портал «РИА».

Трансляции Первого студенческого телеканала проходит круглосуточно в онлайн-режиме. В Интернете его можно посмотреть в социальной сети «ВКонтакте». В дальнейшем организаторы планируют перевести канал на кабельные и спутниковые сети.

Как ранее писал «Блокнот Анапа»,анапских детей заставят смотреть «Первый канал».


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0