Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 20.10.2020 15:25

Судебный спор по санаторию «Анапа-Нептун» продолжается: назначена новая экспертиза

Арбитражный суд Краснодарского края назначил новую экспертизу в анапском санатории «Анапа-Нептун». Прежняя определила, что строения не соответствуют пожарной безопасности.

Продолжается судебная тяжба между санаторием «Анапа-Нептун», находящимся на Пионерском проспекте, с администрацией городе. Первый считает, что реконструкция пансионата была выполнена согласно строительным нормативам и требований безопасности, а вторая не дает "добро" на передачу строений в собственность после их реконструкции. Сейчас по делу назначена новая экспертиза.

«Блокнот Анапа» уже не в первый раз обращается к этому спору. Напомним, что администрация города считает, что после реконструкции курортного комплекса «Анапа-Нептун» были нарушены нормы противопожарной безопасности. Основная претензия в том, что здания расположены слишком близко друг от друга.

Однако санаторный комплекс, состоящий из нескольких корпусов "Анапа - Нептун" был построен ещё в советские времена и перенести здания на другое место без их полного разрушения нельзя. И тут возникает вопрос: почему во времена СССР расположенные на близком расстоянии здания соответствовали нормам и санаторий эксплуатировался много лет, не вызывая претензий со стороны пожарных служб, то почему сейчас здания не могут продолжать эксплуатироваться?

Тяжба длится уже более 2 лет. И сейчас она вступила в новую фазу. 15-й Арбитражный суд вынес решение – назначить новую экспертизу. Об этом порталу «Блокнот Анапа» сообщил руководитель санатория «Анапа-Нептун» Владимир Рябцев.

Ждем продолжения истории. «Блокнот Анапа» будет следить за развитием событий. Теперь слово за экспертами и их вердиктом.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что курортный комплекс могут снести. 85 процентов читателей портала "Блокнот - Анапа" считают, что расстояние между зданиями, построенными в советское время не могут быть основанием в отказе принятия строений в эксплуатацию после их реконструкции.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы на чьей стороне в этом споре? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
3
2