Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 23.09.2021 16:30

Светлана Светина знает, почему в Анапе вытаптывают газоны

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась местная жительница Светлана Светина. Она считает, что застройщики должны возвращаться в возведенные ими ЖК уже после заселения жильцов.

– Анапа считается зеленым городом. Но здесь много тропинок люди протаптывают по газонам. Да, во многих случаях речь идет об обычной невоспитанности и отсутствии заботы об окружающей среде. Но в своем большинстве люди ходят по газонам, потому что они находят более удобные пути, – высказывает женщина свое мнение в разговоре с корреспондентом «Блокнот Анапа».

– Иногда же застройщики прокладывают тротуары исходя из каких-то своих соображений. И не всегда учитывается удобство передвижения жильцов. А для многих это важно. Ну, действительно, делать крюк по брусчатке в 50 метров, если можно пройти 10 метров, не совсем разумно. Вот люди и протаптывают себе более удобные пути, – продолжает анапчанка.

При этом, Светлана Светина сетует, что это протоптанные дорожки не красят дворы города-курорта. Поэтому и предлагает закрепить за застройщиками прокладывать дополнительные тротуары в ЖК уже после заселения домов.

– Эти «проплешины» на газоне – очень некрасивое зрелище. Было бы хорошо, если бы потом – через год-два после заселения – застройщики контролировали ситуацию в ЖК. И если, действительно, есть «козьи тропы», значит, людям удобнее ходить именно по этому пути. Почему бы затем не уложить в этих местах брусчатку? – задается вопросом наша читательница.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

А вы согласны со Светланой Светиной? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как в санатории «Анапа» нашли секрет долголетия.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
5
0