Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2020 18:32

Теперь анапчане, покупая билет на поезд, будут обязаны указать свои контактные данные

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране РЖД вводит новые правила, а именно: теперь, приобретая билеты на поезд, каждый пассажир обязан указать свои контактные данные. Эти правила были введены с 23 апреля.

Не имеет значения, где именно пассажиры покупают билеты на поезд - в кассе, на сайте или в мобильном приложении РЖД, они должны оставить свои контактные данные для того, чтобы служба РЖД могла заранее информировать о возможных изменениях в графике движения поезда. Это требование закреплено на законодательном уровне в приказе Минтранса.

Акцию к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне РЖД, к сожалению, также пришлось отменить из-за пандемии. Льгота действовала с 1 января 2020 года, но с 13 апреля её пришлось приостановить. Однако компания пообещала возобновить акцию сразу после снятия всех ограничительных мер. Об этом сообщается на сайте РЖД.

Любовь Рулевская

Как вы думаете, могут ли ввести такое правило ещё и для того, чтобы отслеживать перемещение граждан в связи с эпидемиологической ситуацией в стране? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Ранее "Блокнот Анапа" писал, как спасатели расчищают дно Анапки при помощи уникального катамарана, а также о том, как можно получить адресную помощь в Анапе тому, кто не может воспользоваться господдержкой


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0