Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 08.04.2021 16:30

Тотальный диктант в Анапе можно будет написать и на английском языке

В этом году в Анапе в пятый раз пройдет Тотальный диктант. Проходить он будет 10 апреля в 14.00 на базе местных филиалов Московского педуниверситета и Российского государственного социального университета. Причем, Анапа – единственный город на Кубани, где диктант можно будет написать и на английском языке.

В этом году в Тотальном диктанте планируется участие 1200 городов в 80 странах. В России площадки откроются в 550 населенных пунктах. Желающие проверить свои знания в Тотальном диктанте, могут зарегистрироваться и завести личный кабинет на сайте totaldict.ru или зайти в уже существующий и выбрать площадку.

Среди тех, кто будет диктовать текст в Анапе, писатели Сергей Лёвин и Ирина Иваськова, руководитель управления социальной защиты населения Людмила Гузенко, преподаватели-филологи, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

А вы считаете себя грамотным человеком? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что погорельцы с ул. Лазурной начали возвращаться в свои квартиры.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0