Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 14.04.2020 19:30

Тренер из Анапы показал несколько упражнений для разминки в условиях самоизоляции

Сегодня многие прикованы к диванам и вынуждены бродить по замкнутому периметру квартиры или дома. А ведь не секрет, что без физической нагрузки мы становимся потенциальными пациентами для врачей. С одной стороны изоляция - спасение от COVID-19. С другой - сидение дома негативно влияет как на физическое, так и на психологическое состояние анапчан.

Ученые склонны полагать, что каждая 10-я ранняя смерть в мире связана с сидячим образом жизни. Малоподвижным образом жизни считается, если человек мало двигается в течение шести часов в день. По факту- это наш сегодняшний образ жизни. Что происходит с людьми, которые живут жизнью "овощей"? Ускоренное развитие инсультов, диабета, а также некоторых видов онкологии, в частности, рака толстой кишки, и т.д. и т.п.  Не хочется никого пугать и тем не менее, от дивана периодически нужно отрываться.

"Блокнот" старается сделать жизнь своих читателей более разнообразной и интересной. И полезной. В этой связи один из тренеров спортивного каратэ поделился с нашими читателями своими рекомендациями и несколькими простыми упражнениями, которые можно делать прямо на диване. Причем людям с разным уровнем физподготовки.

Сегодня наш гость Дмитрий Чайкин, руководитель и тренер спортивного клуба каратэ шотокан "Чайка", который напоминает, что движение это жизнь и оно заменит большинство таблеток, но ни одна таблетка не заменит движение.


Любовь Рулевская, Роман Карпачев

Как вы считаете, могут ли за период карантина появится предпосылки заболеваний из-за долгого пребывания дома? Или вы не видите опасности из-за гиподинамии? А вы занимаетесь дома физупражнениями? Оставляйте свои комментарии под статьёй или присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Напомним, 10 апреля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил действие карантина до нуля часов 18 апреля. Рынки и ярмарки в Анапе пока решено не открывать, а без пропуска можно передвигаться на авто только по неотложным нуждам и то, только с 10 утра до 16-00.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
1
1