Анапа Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.09.2021 07:30

Три анапские дзюдоистки достойно выступили на соревнованиях в Сербии

В Сербии с 11 по 19 сентября проходили Всемирные игры школьников по дзюдо до 15 лет. В соревновании участвовали представители 34 стран, включая и Россию. Каждая страна имела право выставить по 2 участника в каждом весе. Лучших из лучших в России выбирали из числа победителей первенства России по дзюдо до 15 лет и победителей Всероссийского турнира по линии ведомства «Юность России».

Путем отбора в состав сборной нашей страны вошли сразу три воспитанницы анапского спортивного клуба «Дельфин» Шульга Альбина, Шульга Милена и Мурадова Роза.

В ходе поединков все три спортсменки сумели пройти предварительный этап, но в схватках за выход в финал, к сожалению, им не повезло.

В схватке за бронзу уверенно выступила Милена Шульга, сумевшая завоевать бронзу данных соревнований.

16 минутная схватка, прорехи в системной подготовке помешали Мурадовой Розе выиграть этот поединок у спортсменки из Украины. Ведя с преимуществом в 2 штрафных у соперницы, Роза допустила ошибку, в результате чего и проиграла. К поединку за бронзу Роза не смогла полностью восстановиться, поэтому остановилась в шаге от медали.

Также 5-6 место заняла Шульга Альбина, в соперницы которой попала весьма «неудобная» для нее спортсменка из Сербии. Не сумев ее перебороть, пропустив голландский переворот, Альбина также осталась вне пьедестала.

В командном зачете Россия стала безусловным лидером, опередив команды Сербии и Украины.

Всем спортсменам - участникам школьных игр - также было предложено участвовать в международном турнире по дзюдо памяти бронзового призера Олимпиады-80 в Москве Радомира Ковачевича.

Многим был представлен шанс на реванш. Таким шансом смогла воспользоваться Мурадова Роза, уверенно обыграв свою «обидчицу» прошлых соревнований – спортсменку из Украины. Роза выиграла золотого международных соревнований в своём весе.

Бронзу международного турнира завоевала Шульга Милена.

Помимо медалей анапские спортсменки и их наставник Аскеров Расим Насибович привезли море впечатлений и большой багаж знаний. Опыт участия в подобных турнирах безусловно окажет влияние на весь тренировочный процесс клуба.

Поздравляем девушек и их наставника Аскерова Расима Насибовича с достойным результатом . С нетерпением ждем новых побед.

А вы бывали в Сербии? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

По материалам пресс-службы ООО «ДЮСШ-ДЗЮДО» спортивный клуб «Дельфин» подготовил Дмитрий Василиади

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что дорогу Варваровка – Рассвет отремонтируют почти за 133 млн рублей.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0