Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2023 12:00

Три новых молодёжных пространства появятся в Анапе

На днях стало известно, что в Анапе в скором времени появятся ещё три новых молодёжных пространства. Этому поспособствовал удачный опыт молодежного пространства «Лофт», где регулярно проводятся клубы по интересам, семинары и другие активности. Так, до конца 2023 года новая точка притяжения молодежи появится в станице Гостагаевской, разрабатываются проекты помещений для Супсеха, а также в центре Анапы.

Среди основных вопросов, касающихся данной сферы, обсуждалось создание системы бизнес-наставничества, поддержка молодых талантов, разнообразие досуга сельской молодежи и т.д. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Также молодых людей заинтересовали перспективы развития в Анапе экстремальных видов спорта. Мэр Анапы Василий Швец сообщил, что в районе улицы Таманской планируется построить один из крупнейших скейт-парков в Краснодарском крае.

На площади 10 тысяч квадратных метров разместят разнообразных фигур для всех возрастов и уровней подготовки.

Большинство из них выполнят из бетона, исключив необходимость ремонта и замены деревянных конструкций.

В свою очередь председатель Совета Анапы Леонид Красноруцкий рассказал, что скоро в городе появится Молодежный парламент: соответствующее решение депутаты примут на очередной сессии городского Совета. Он пригласил всех желающих пройти отбор в новый законодательный орган и присоединиться к большой работе на благо города-курорта и его жителей.





Фото пресс-службы администрации Анапы

Ранее "Блокнот" писал, что анапчанин предложил снести старое кладбище и сделать на его месте парк. Еще анапчанка просит обратить внимание ответственные службы на бездействие управляющей компании.
Также в «Блокнот» обращались жители «Морской Горгиппии» с просьбой обустроить остановочные пункты в этом ЖК.


Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: молодежьСобытия: Благоустройство
1
2