Анапа Среда, 24 апреля
Происшествия, 29.08.2017 13:09

Трёх граждан Узбекистана связали, застрелили и сожгли недалеко от Анапы

24 июня 2013 года 39-летний Александр Волков с двумя знакомыми выпивали в одном из кафе. Пьяные мужчины стали ссориться с гражданами Узбекистана, которые сидели за соседним столиком.
Волков сказал, что у него украли телефон. Мужчины стали драться. Гости из Узбекистана убежали, но одного из них Волков и его собутыльники догнали и связали. Двое друзей связанного мужчины пленника пришли обратно, чтобы помочь, однако тоже попали в ловушку и оказались связанными. Волков с приятелями на «Ладе Калине» вывезли пленников в лес. Рядом с песчаным карьером преступники вытащили заложников из машины и надели им пакеты на головы.
Волков с помощью своих двоих знакомых отрезал жертвам уши, нанес иные ранения, после чего застрелил и сжег, предварительно облив бензином, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.
Волков подался в бега. Его подельников задержали и осудили в 2015 году. Сам Волков попал в руки правосудия в июле 2016 года.
- Приговором Краснодарского краевого суда Волкову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Как ранее писал «Блокнот Анапы», мужчина нанёс другу 18 ножевых ударов из-за ревности.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0