Анапа Суббота, 27 апреля
Экономика, 28.03.2024 16:01

Цена квадратного метра жилья в Анапе «доросла» до 157,3 тысячи рублей

Минстрой РФ сегодня, 28 марта утвердил официальную стоимость квадратного метра жилья на второй квартал 2024 года. Согласно приказу ведомства, в Краснодарском крае она теперь составляет 157,3 тысячи рублей.

На второй квартал 2023 года была установлена цена в 155,3 тысячи. То есть, рост составил ровно 2 тысячи рублей.

Заметим, что речь идет не о конкретных ценах, а о показателях средней рыночной стоимости метра, которые устанавливаются федеральным центром. Они применяются для расчета размеров социальных выплат гражданам на приобретение или строительство жилья из федерального бюджета, пояснили в Минстрое.

Цены выросли в большинстве регионов. Больше всего цена на 1 кв м жилья поднялась в Республике Алтай — со 114 тысяч до 131 тысячи рублей. В Санкт-Петербурге цены сохранились на уровне 165 тысяч.

Самая высокая стоимость жилья, вполне ожидаемо, в Москве. Там 1 кв м стоит 175 тысяч рублей. Самое дешевое жилье в Кабардино-Балкарии — 46,1 тысячи рублей за «квадрат».

Ранее «Блокнот» писал, что в центре Анапы частный дом превратился в многоквартирный. Мэрия через суд добивается его сноса.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгиСобытия: ЭкономикаМеста: Жильё
1
1