Анапа Суббота, 27 апреля
Недвижимость, 13.09.2023 18:30

Цены на жилье в Анапе будут расти ежегодно на 7-12% – эксперт

Стоимость жилья на юге России продолжит расти. Ежегодно данный показатель будет составлять от 7% до 12%.

«На юге хороший земельный фонд заканчивается. Доллар и евро увеличиваются, повышается цена импорта. Невозможно, чтобы не росла и стоимость квадратного метра.

Мы будем зависимы от курса валют в ближайшие 10 лет, поэтому в эти годы выгодно вкладывать именно в жилье — цена на него будет увеличиваться. Возможно, не так резко, как она росла скачками по 20%. Но ежегодный прирост будет составлять от 7 до 12%», — рассказал РБК гендиректор группы компаний «ТОЧНО» Николай Амосов.

По его словам, снижения цен на недвижимость в данном макрорегионе не ожидается. «Редко бывает, чтобы бизнес снижал цены. Даже если что-то продаем дешевле, это, скорее всего, не снижение цены, а специальные продукты, в которые «зашивается» снижение цены. Они позволяют клиентам купить жилье на выгодных условиях: субсидированные ставки, ставки по ипотекам, включенные в стоимость квартиры, ремонт», — эксперт.

Он отметил, что спрос на жилье в южных регионах не упадет — здесь большой поток миграции. В связи с этим на рынке недвижимости нет затоваренности.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что мясо в цене взлетит к середине осени. Причина: вспышка африканской чумы свиней, из-за которой резко упадут поставки в торговые сети.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: недвижимостьПродукты: ЦеныОрганизации: новостройка
3
2