Анапа Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 16.02.2023 07:31

Цены на жилье в Анапе в 2023 году будут стабильными – эксперт

Цены на жилую недвижимость на юге России в 2023 году будут стабильными, значительных колебаний не ожидается. Такой прогноз в ходе круглого стола «Будущее ипотеки: останется ли она драйвером роста рынка недвижимости Кубани» дал руководитель Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ) Кирилл Холопик.

– 2023 год – это год стабильных цен, роста точно не будет, возможно небольшое проседание, – сказал эксперт.

По его мнению, в 2023 году застройщики вместе с банками нарастят объем предложения, на рынке будет наблюдаться баланс спроса и ассортимента.

Он добавил, что прогнозировать на более долгий срок сложно, поскольку на рынок оказывает влияние общая экономическая ситуация в стране.

– Льготная программа продлена на 2023 год. Поэтому не очень понятно, что будет в 2024 году, — приводит слова Кирилла Холопика «Деловая газета-Юг».

Ранее «Блокнот» писал, что турпоток в Анапу в 2023 году вырастет на 15%. Не помешает этому и закрытый аэропорт.

Кроме того, глава Росприроднадзора Светлана Радионова назвала Кубань «болевой мусорной точкой». Одна из причинно проблемы – множество туристов.

А еще, в Анапе в 2023 году капитально отремонтируют 35 многоквартирных домов. Узнать, есть ли ваш МКД в списке, можно ЗДЕСЬ.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: недвижимостьПродукты: ЦеныСобытия: строительство
2
3