Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 13.03.2022 09:00

Турпоток на Кубани в 2022 году увеличился на 7,7%: в Анапе тоже отмечен рост туристов

За два месяца 2022 года – январь и февраль – на курортах Краснодарского края отдохнули 1,1 млн туристов. Рост к аналогичному периоду прошлого года составил 7,7 %, к 2020-го –15 %.

В данный момент гостиницы Кубани на побережье заполнены более чем на 50%. Далее, по мнению губернатора Вениамина Кондратьева, турпоток только будет расти.

– Несмотря на закрытие ряда аэропортов в крае, мы не наблюдаем снижения турпотока. Черноморское побережье и наше предгорье полноценно перешли на круглогодичный режим работы.

Туристам не стоит ни о чем беспокоиться. Мы делаем все, чтобы отдых в нашем крае был комфортным и безопасным.

Сегодня возможности нашего санаторно-курортного комплекса выросли, изменилась его инфраструктура. В крае работает около 10 тысяч средств размещения. Это отели, санатории, гостиницы на 550 тысяч мест.

Кубань готова принимать туристов со всей страны. На лето уже забронировано практически 30% номерного фонда, – прокомментировал глава региона.

Согласно статистике, наиболее востребованы среди отдыхающих отели и пансионаты, которые предоставляют комплексные услуги в формате «Все включено». Кстати, в крае разработан специальный стандарт этого формата. Он определяет минимальный обязательный набор требований для отелей различной категории.

В данный период времени в регионе идет масштабная подготовка к летнему курортному сезону. В частности, специалисты обследуют пляжные территории и проводят на них уборку. Также ведется ремонт и реконструкция сезонных средств размещения и объектов турпоказа, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, что с 24 февраля ограничена работа аэропорта Анапы. Как уже писал «Блокнот», запрет на полеты в город-курорт продлен до 20 марта.

Ранее стало известно об обнулении ставки НДС для предприятий сферы туризма. Мэр Анапы Василий Швец прокомментировал это решениефедеральных властей.

Кроме того, «Блокнот Анапа» писал, что детские здравницы курорта оснастят камерами системы «Безопасный город».

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: туристический городМеста: ОтдыхСобытия: курортный сезон
2
1