Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 10.03.2022 14:00

В Анапе арестовали мужчину, попытавшегося дискредитировать армию России

В Анапе арестовали мужчину, попытавшегося дискредитировать армию России

Фото пресс-службы ОМВД России по городу Анапе

На Театральной площади Анапы 42-летний мужчина провел одиночный пикет и демонстрировал плакат, содержание которого дискредитировало Вооруженные Силы Российской Федерации. Он был задержан сотрудниками полиции. Но при этом оказал неповиновение стражам порядка.

В результате на него было составлено сразу два протокола. Первый по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ – «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Второй же – по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ – «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Материалы по второму эпизоду уже рассмотрены Анапским городским судом. За неповиновение сотрудникам полиции мужчину приговорили к административному аресту сроком на 5 суток.

По эпизоду дискредитации ВС РФ материалы также собраны и направлены в суд. Если мужчину признают виновным, ему грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

К слову, статьи 20.3.3 в КоАП РФ еще совсем недавно не было. Как напоминает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, она была внесена в Кодекс об административных правонарушениях лишь 4 марта 2022 года.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что под хутором Белый произошло ДТП со смертельным исходом. Погиб 42-летний пассажир Chevrolet Niva.

А в Супсехе пожилой мужчина украл стройматериалы почти на 70 тысяч рублей.

Кроме того, анапчанин приметил в своем подъезде "подозрительную уборщицу". Он не исключает, что она является наводчицей квартирных воров.

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: пикетОрганизации: городской судОрганизации: Полиция
5
1