Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.09.2023 15:53

Туры в Анапу бронируют уже на Новый год – спрос вырос на треть

Анапа вошла в число самых популярных городов, куда туристы бронируют туры на Новый год. Ассоциация туроператоров России (АТОР) составила рейтинг самых популярных направлений.

Возглавили же его Сочи, Кисловодск, Архыз и Великий Устюг. Эти направления выделяются как самые востребованные для поездок в новогодние каникулы.

В топ также входят Анапа, Геленджик, горнолыжные курорты Домбай и Шерегеш, Калининград и Санкт-Петербург. Путевки в эти города бронируют заблаговременно, чаще всего за 3-4 месяца. Эксперты отмечают, что в 2023 году интерес к новогоднему отдыху в России увеличился на 30% по сравнению с предыдущим годом.

Туроператоры прогнозируют, что наивысшие продажи новогодних туров на 2024 год будут в октябре-ноябре текущего года. В этот период путевки можно будет приобрести по наиболее выгодным ценам. Однако многое будет зависеть от курса валют и геополитической обстановки.

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин предупреждает, что цены на авиабилеты и ж/д билеты на новогодние праздники могут увеличиться на 15%. По его мнению, отдых в России останется более доступным, чем за границей, так как здесь нет дорогостоящих валютных расходов.

Президент Союза туристических агентств, член координационного совета по туризму при Общественной палате Сергей Голов отмечает, что экономия на новогоднем отдыхе возможна, в том числе, если приобрести путевки задолго до начала отпуска.

Ранее «Блокнот» писал, что мастер-план курорта «Новая Анапа» будет утвержден в апреле 2024 года. До этого – в декабре 2023-го – состоится его презентация.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: АнапаМеста: ОтдыхМеста: Туризм
1
1