Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 21.08.2019 21:30

У анапских пожарных выдались горячие деньки: где и что сгорело за неделю?

За минувшую неделю пожарные подразделения анапские пожарные более 30 раз выезжали на тушение пожаров и загораний различной степени сложности. Чаще всего горели трава, мусор и подгорала пища, оставленная на плите беспечными хозяйками.

Причины таких пожаров и загораний – неосторожное обращение с огнем и поджоги. Чаще всего такие возгорания происходили в с. Варваровка, х. Красный, Фадеево, Пятихатки и другие. Площадь горения чаще всего составляет от 100 до 400 кв. м.

К счастью, пожарные работают оперативно. Благодаря слаженным действиям пожарным ПСЧ-44 и 59, а также ДПД Супсехского сельского округа и ПСО «Рассвет», своевременно был потушен огонь на площади 150 кв.м в с.Супсех на улице Хвойной.

Руководство Анапского пожарно-спасательного гарнизона напоминает всем анапчанам и гостям города о том, что с 9 августа на территории введен особый противопожарный режим, В связи с этим, категорически запрещается сжигание мусора, сухостоя и выжигание стерни.

Об этом сообщает ЦПП и ОС ФГКУ «11 отряд ФПС по Краснодарскому краю» и ОНД и ПР г. Анапа.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на Анапском шоссе женщина бросилась под колёса автомобиля.

Также: анапчанина оштрафовали за езду на машине по набережной курорта.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0