Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 15.08.2019 20:00

Жителей Новороссийска и Геленджика постигла участь анапчан

В среду, 14 августа, вновь произошла авария на Троицком групповом водопроводе, подающим ресурс в Крымск, Новороссийск и Геленджик. Прорыв случился на трубе диаметром 1220 мм ПК 71+10. Трещина образовалась размером 200х4 мм. Летом прошлого года, кстати, в Анапе произошла похожая ситуация. 

Тогда 8 августа, в 4.00 на магистральном водоводе произошла авария. Члены КЧС обсудили ход восстановительных работ и меры по ликвидации последствий аварии.

Юрий Поляков провел экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Сегодня в четыре часа утра на магистральном водоводе произошла авария. Члены КЧС обсудили ход восстановительных работ и меры по ликвидации последствий аварии. 

К сожалению, в этому году и тоже в августе жителей Новороссийска и Геленджика постигла участь анапчан.

Как сообщил в своем Instagram глава Новороссийска Игорь Дяченко, ссылаясь на данные Кубаньводкомплекса, восстановительные работы на магистральном водоводе уже завершены. Идет заполнение водовода. «Ремонтные работы по устранению повреждения выполнены методом установки на трубопровод спецхомута. Запущен двигатель первого насоса. После заполнения водовода будет увеличена подача воды на Новороссийск», - пишет мэр в соцсетях.

К 8.00 15 августа планировалось выйти на плановый режим подачи воды. После этого в Новороссийске будет осуществляться набор резервуаров чистой воды, наполнение и регулировка сетей водоснабжения. Ориентировочное время возобновления подачи воды жителям было 15 августа 16:00.  Об этом сообщает "Кубань 24".

«На время ограничения водоснабжения будет организован подвоз воды автоцистернами. Планируется задействовать 23 единицы транспорта», - сообщает Дяченко.

В Геленджике планируется возобновить подачу воды к утру 16 августа.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", что недавно горело в районе аквапарка?

Также: в ноябре прошлого года в Анапе опять, после августовской аварии, случилось ЧП  на водопроводе.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1