Анапа Вторник, 23 апреля
Здоровье, 09.04.2020 10:22

У беременных анапчанок особый порядок посещения медучереждений

Несмотря на карантин, жизнь в Анапе продолжается и многим необходимо посетить врача, в том числе и беременным женщинам. Вот именно для них определили особый порядок посещения медорганизаций. В каком виде можно приходить и что с собой нужно брать?

В больницу пациентки должны приходить ТОЛЬКО в масках. Если маски многоразовые, то нужно брать с собой антисептики, чтобы была возможно их стерилизации. Плановые осмотры, исследования, скрининги проводятся по предварительной записи. Всем беременным женщинам, как и остальным посетителям, на входе дистанционно измеряют температуру.

Каждый день перед приёмом по телефону уточняется, так ли необходимо посещение медучреждения и нельзя ли его отложить. Если откладывать посещение врача нельзя, согласовывается время приема, и пациентке приходит направление на приём в SMS-виде. При необходимости врач может прийти на дом.

Чтобы сократить время нахождения пациентки в больнице, сдачу необходимых анализов совмещают с проведением УЗИ/КТГ или консультациями специалистов.

По всем возникающим вопросам можно звонить на горячую линию краевого министерства здравоохранения 8-800-200-03-66.

По материалам пресс-службы администрации Анапы подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", WhatsApp ограничил пересылку сообщений.


А вы в последние посещали поликлинику, больницу в Анапе? У вас измеряли температуру? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

  Тема: Коронавирус в Анапе  
1
1