Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 08.07.2022 20:00

У председателя Совета Анапы Леонида Красноруцкого доход вырос, но машины так и не появилось

«Блокнот» завершает серию публикаций о доходах и имуществе депутатов Анапы. Сегодня мы расскажем о декларации председателя Совета Леонида Красноруцкого.

Он является депутатом от Избирательного округа №29. В Совет города-курорта Леонид Павлович прошел, набрав 84,46% голосов избирателей.

Родился депутат 29 января 1978 года в городе Волгограде в семье служащих. Раннее детство прошло в небольшом портовом городе Певек Чаунского района Магаданской области.

В 1995 году окончил Энерго-физический лицей №1502 при Московском энергетическом институте.

В 2001 году окончил Московский энергетический институт, факультет «Электроснабжение городов и промышленных предприятий», специальность – «Электроснабжение», квалификация – инженер.

В 2016 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, факультет «Государственное и муниципальное управление».

Имеет ученую степень: кандидат философских наук.

В 2001 году переехал в Анапу, став заместителем директора детского оздоровительного центра «Энергетик» в селе Сукко. В 2003-м возглавил его.

На протяжении последних 10 лет детский оздоровительный лагерь «Энергетик» под руководством Красноруцкого из небольшого лагеря превратился в крупную, устойчиво развивающуюся детскую здравницу вместимостью до 1 000 человек.

По его инициативе «Энергетик» взял на себя шефство по содержанию памятника герою Великой Отечественной войны Д. С. Калинину.

Также Леонид Павлович выступил инициатором и активным участником закладки в ноябре 2012 года лесопарковой зоны «Единения и Согласия» в Сукко.

Является спонсором футбольной команды «Старт-Энергетик» (с. Супсех).

В сентябре 2020 года избран председателем Совета муниципального образования город-курорт Анапа.

С декабря 2021 года избран в состав Совета законодателей Краснодарского края.

Член Правления Анапской Региональной Курортной Ассоциации (АРКА).

Женат, воспитывает четверых детей.

***

Как председатель Совета, Леонид Павлович, безусловно, наряду с другими депутатами, причастен в принятии практически всех решений законодательного органа Анапы, и организованным им мероприятиям и акциям.

ПАРК.jpg

В частности, депутат уделяет внимание новому парку, который сейчас строится в Супсехе. Леонид Павлович инициировал внесение изменений в проект с тем, чтобы сделать его максимально доступным для маломобильных граждан.

Например, там установят спортивное и детское оборудование, которым смогут пользоваться, в том числе, люди с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в парке разместят тактильную плитку на дорожках, расширят площади туалетного модуля и оборудуют его кнопкой вызова на пульт охраны для маломобильных людей.

Также он попросил администрацию Анапы обратить внимание на необходимость в наличии мусорных урн возле всех объектов торговли города-курорта. В данный момент, они есть далеко не у каждого магазина. Решение этого вопроса мэр Василий Швец поставил на контроль управлению потребительской сферы.

олимп.jpg

Кроме того, Леонид Павлович участвовал в открытии стадиона «Олимп» в поселке Виноградном и патриотического граффити на стене Анапского индустриального техникума.

гостагай.jpg

Также председатель Совета контролировал ход работ по обновлению парка в станице Гостагаевской.

Депутат Леонид Красноруцкий ежегодно поздравляет с Днём Победы в Великой Отечественной войне тружеников тыла и детей, переживших войну, проживающих в селе Супсех. Кроме того, 10 активных общественников он подписал на периодические печатные издания на весь 2022 год.

По просьбе руководства детского сада №32 в Супсехе Леонид Павлович выполнил доставку и установку двух металлопластиковых дверей в детские группы.

1 июня он поздравил более 200 юных жителей избирательного округа – участников детского праздника – с Днем защиты детей, предоставив им сладкую выпечку и фруктовые соки.

В День семьи, любви и верности поздравил жителей округа – супружескую пару Костец Н. В. и Е. Л., проживших в браке более 50 лет.

Председатель Совета Анапы Леонид Красноруцкий по итогам 2021 года задекларировал доход в размере чуть более 13 млн рублей. Плюс у его супруги указана сумма в 822,7 тысячи рублей. У троих несовершеннолетних детей четы доходов нет.

Из недвижимости в собственности у депутата жилое здание в 284,1 кв. м., объект незавершенного строительства площадью 328,1 «квадрата» и два земельных участка. Один в индивидуальной собственности (500 кв. м.), другой (1399 кв. м.) – в долевой (1/3).

У супруги Леонида Павловича имеется квартира в 88 «квадратов» и еще один земельный участок площадью 1754 кв. м.

Транспортными средствами в семье Красноруцких никто не владеет.

доход.jpg

Годом ранее Леонид Павлович декларировал доход многократно скромнее – всего 755,5 тысячи рублей. А у его жены, кстати, наоборот, сумма была больше, чем по итогам 2021 года – 987 тысяч.

То есть, доход председателя Совета в течение года вырос более, чем в 17 (!) раз. Что скорее всего вызвано тем, что в плане имущества у Леонида Павловича за год произошло одно изменение. Раньше у него в графе «недвижимость» значилась квартира в 99,5 «квадрата». В новой декларации ее уже нет.

Заметим, что под доходами в декларациях понимается не только зарплата, но и средства, вырученные от продажи имущества или полученные в наследство, пенсии, проценты по вкладам, выплаты дивидендов по акциям и много чего другого.

Машин в собственности семьи в 2020 году также не было, как и сейчас.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анападекларация о доходахПерсоны: Депутаты
2
73