Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 03.03.2024 16:00

Убийство анапчанина и жёсткое ДТП – обзор происшествий за неделю

Сегодня воскресенье, 3 марта, а значит пора подвести итоги уходящей недели. Чем она запомнилась анапчанам, расскажем подробно.

Во вторник, 27 февраля, транспортная полиция Анапы задержала мужчину за приобретение крупной партии наркотиков.

При личном досмотре у задержанного был обнаружен полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно результатам, вещество содержало наркотическое средство N-метилэфедрон.


На основании этого, следственным отделением Анапского ЛО МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

***

Также на минувшей неделе стало известно, что в городе Ялта прокуратура одобрила обвинительное заключение в отношении жителя Анапы, который был задержан по уголовному делу.

Ему предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, которое привело к смерти человека.


Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было отправлено в Ялтинский городской суд для рассмотрения по существу.

***

Кроме того, недавно на обочине в районе поселка Ильского обнаружили машину с телом 22-летнего анапчанина, который был ранее объявлен в розыск. У парня была с собой крупная сумма денег, по некоторым данным, он ехал покупать новое авто. По факту убийства возбуждено уголовное дело.


***

Также на днях выяснилось, что все общественные туалеты Анапы закрыты. В местных соцсетях анапчане подняли уже наболевший вопрос.

«Ходим по старинке - в кусты! А что вы хотели? Круглогодичный ж курорт!»


***

Также мы писали, что всеми любимый всеми парк Анапы "Ореховая роща" продолжает находиться на реконструкции. Власти курорта обещали завершить работы к концу года. При этом, на сегодняшний день работы выполнены только на одну треть от заявленного.


***

А вчера на улице Шевченко/Красноармейской произошло жёсткое ДТП. Движение было затруднено. Причины аварии на сегодняшний день пока неизвестны.



Фото: скрин с видео ТГ-канала "Типичная Анапа"

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Криминальные происшествияСобытия: ДТП
0
1