Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 10.09.2019 20:07

Убийство в Анапе сегодня стоит всего 5 000 рублей?

В России на уровне правительства идет речь об ухудшении демографии страны, на свет появляются всевозможные программы поддержки рождаемости. Однако при этом, на том же государственном уровне любая "залетевшая" женщина может сделать аборт за счёт государства. До сих пор периодически идут споры: что аборт-это узаконенное убийство или свободный выбор женщины?

Листая страницы ужасающей истории

В 1920 году РСФСР стала первым государством МИРА, узаконившим убийство младенца во чреве матери.

В 1924 году в правительстве  что-то переменилось и на свет появился циркуляр, ограничивавший «прерывание беременности». С 1936 году аборты запретили вообще. Исключения составили операции по прерыванию беременности «по медицинским показаниям».

Годы правления Хрущева. 1955 год-абортам снова придали законный статус. В 1960-годы в СССР было убито детей больше, чем погибло людей во время массовых репрессий в конце 1930-х. Только за один год  (1960) в СССР было сделано более 4 млн. 300 тыс. абортов. ( Для сравнения подсчет потерь СССР в Великой Отечественной войне согласно официальной статистике составил – 26,6 млн. погибших).

Официальная статистика сегодня
В Минздраве РФ назвали регионы, лидирующие по числу абортов на тысячу женщин детородного возраста. Первые места в этом списке по итогам 2018 года заняли Еврейская автономная область, республика Тува и Сахалинская область. Ранее детский омбудсмен Анна Кузнецова сообщила, что количество прерываний беременности, зафиксированных в прошлом году, составляет около трети от рожденных в России малышей. Об этом рассказывает Газета.ru
Детали дела
Как гласят законодательные документы, медработники имеют право отказаться осуществлять эту операцию по личным убеждениям. Исключение: аборт необходим по показаниям или нет возможности заменить врача.
С 1 июля 2014 года установлен штраф за нелегальное проведение процедуры. Оно квалифицируется как административное нарушение. 

Узаконенные преступления

Понятие "аборт" с медицинской точки зрения - "выкидыш". Он включен в перечень видов врачебной помощи, на которые распространяются услуги страхования. Это значит, что любая гражданка страны вправе обратиться в медучреждение для проведения процедуры за счет госбюджета.
Однако по сути своей, аборт не что иное как узаконенное убийство. К тем единичным православным организациям, которые ещё с начала 90-х пытались доказать это, в России относились как к маргиналам и фанатикам. Эта тема весьма скользкая и для многих -крайне неприятная. Открыто говорить об этом в обществе считается дурным тоном.
К сведению: в УК РФ статья 105 «Убийство» предусматривает от 6 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Зависит от отягчающих обстоятельств. Так считается аборт убийством или нет?



История одного фильма, перевернувшего судьбу человека

«Безмолвный крик» -под таким названием  в 90-х вышел фильм, который изменил жизнь "абортного короля" из США.  Бернард Натансон, долгие годы руководил сетью медицинских учреждений, где делали аборты. В 1984 году доктор начал исследовать с помощью только что появившегося тогда УЗИ, что же на самом деле происходит во время искусственного прерывания беременности. Результатом этого исследования стал фильм "Безмолвный крик", вызвавший настоящий шок у мировой общественности.



Зрелище страшное… Когда орудия убийства проникают в матку, эмбрион чувствует присутствие постороннего тела и начинает сопротивляться, делая резкие движения. Частота сердцебиения с нормальных 140 ударов в минуту возрастает до 200. В момент же, когда хирургическое орудие убийства касается эмбриона, происходит невообразимо ужасное! Зародыш открывает рот в безмолвном крике и умирает!!! С того дня доктор Натансона не сделал больше ни одного аборта.

Довод феминистки Арбатовой
Мария Арбатова в одной из своих статей пишет, что в России до сих пор не считают, что за отсутствие контрацептивной пропаганды человека не надо лишать родительских прав.
Вот почему девочки, изучая в школе пестики-тычинки, в 12-13-14-15-ать прямиком стартуют к венерологу или на аборт.
Писательница считает, что до 3-х месяцев речь об убийстве не идёт, у плода ещё не сформированы системы, делающие из биомассы человека.

Арбатова полагает, что грамотный человек знает: запрет абортов мгновенно увеличивает не демографию, а количество смертей от криминальных абортов, количество детоубийств и детей, сданных в детские дома.

К сведению: Мари́я Арба́това (фамилия при рождении — Гаври́лина; Арбатова — псевдоним) — российская писательница, драматург, сценарист, радиоведущая, публицист. Психоаналитик, активная деятельница феминистского движения.


  "Во мне борется верующий человек и доктор"-Ксения Селезнева, кандидат медицинских наук

Ксения считает, что аборт-личное дело каждой женщины, с чем и как ей дальше жить, и нельзя лишать ее этого права. Поэтому доктор высказалась в одном из интервью, что она скорее против законодательного запрета абортов, чем поддерживает его.


А что в Анапе?

Как-то журналист "Блокнота" разговорился с мамой двух школьниц 10 и 15 лет. На вопрос журналиста "Что будете делать если одна из дочерей "залетит", например, в школе?", мама не задумываясь ответила: "Поведу на аборт! Детей нужно рожать, когда можешь их обеспечить!"

Кстати, в Анапе есть несколько клиник, которые включили эти операции в перечень предоставляемых услуг. Стоимость аборта на курорте может стоить от 5000 тысяч рублей.
index.jpg


Так что такое аборты: узаконенное убийство или свободное право выбора женщины? Трёхмесячный эмбрион - это биоматериал или уже ребёнок? Нужно ли запрещать аборты в стране? Должны ли нести родители ответственность за отсутствие контрацептивной пропаганды ? Пишите свои комментарии, присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

   Как писал ранее "Блокнот Анапа", ошибка врача или случайность? Рядом с Анапой, в Новороссийске ребёнок умер в больнице

   Читайте также, новороссийские врачи спасли малыша из Анапы, которому не могли помочь за рубежом




Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0