Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 21.06.2017 22:04

Учебная эвакуация прошла в Анапском районе

Анапские подразделения всероссийского добровольного пожарного общества и службы спасения провели 20 июня в поселке Виноградный урок пожарной безопасности.

Полезное занятие с детьми 1- 4 классов, отдыхающими на детской площадке школы, провели по инициативе давнего друга местной детворы, ветерана пожарной охраны Анатолия Дмитриевича Маврина.

Елена Белильцева рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара, напомнила номер вызова пожарной охраны и провела с детьми учебную эвакуацию с защитой органов дыхания при помощи учебных аксессуаров.

Ветеран пожарной охраны Анатолий Дмитриевич Маврин отрабатывал с детьми элементы оказания первой помощи и спасения пострадавших в чрезвычайных ситуациях.

А начальник подразделения Службы спасения Евгений Кузьменко ознакомил мальчишек и девчонок с настоящим пожарным автомобилем, с его устройством, аварийным освещением и средствами первичного пожаротушения - огнетушителями. Но полный восторг у ребятни вызвало тушение «очага пожара» с помощью пожарного рукава. Весь урок превратился в игру, во время которой можно было представить себя пожарными.

В завершение, пожелав друг другу безопасного лета, все вместе сфотографировались на память.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Фото: ККО ООО «ВДПО» Фото: ККО ООО «ВДПО»
0
0