Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 10.06.2017 07:02

Мужество и героизм спасателей и пожарных – в рисунках анапских детей

В Детской художественной школе города-курорта наградили участников краевого этапа Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». 
В двух номинациях, «рисунок» и «живопись», ребятам надо было отразить мужество и героизм спасателей и пожарных в любых чрезвычайных ситуациях, их нелёгкие будни. Ведь не зря писатель Владимир Гиляровский писал, что «пожарный-герой всю жизнь на войне». 
– Все 19 представленных на конкурс работ были интересными и по содержанию, и по оформлению. Оргкомитет фестиваля по достоинству оценил детское творчество, работы были несомненно высокого уровня и качества, – рассказала начальник ЦПП и ОС ФГКУ «11 отряд ФПС по Краснодарскому краю» Л. Бурнайкина. 
Шестнадцать ребят были награждены грамотами «За участие», Лимаев Даниил и Медведева Юлия – дипломами третьей степени, а Желватых Елизавета – дипломом второй степени. 
Также дипломами за хорошую подготовку к конкурсу были награждены преподаватели ребят – Людмила и Маина Литвиненко и Наталья Низенко. 
– Впереди еще заключительный этап фестиваля, итоги которого будут подведены в Москве, – отметила Людмила Ивановна. – Ждем от наших ребят новых побед и выражаем им огромную благодарность от всего личного состава Анапского пожарно-спасательного гарнизона за пропаганду пожарно-технических знаний через изобразительное искусство.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0