Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 21.10.2021 20:30

Удастся ли вернуть под застройку детсадов, школ и поликлиник 62 га земли в Анапе

Активист-общественник Арман Григорян на приеме по личным вопросам у мэра Анапы поднял тему, волнующую многих горожан. Это будущее территории в районе Анапского шоссе и ул. Мирной, которую мэрия через суд пытается освободить и не допустить точечной застройки.

Отвечая на вопрос активиста, Василий Швец сказал, что тему вынесут на общественное обсуждение.

– Любая территория должна осваиваться исключительно комплексно, – подчеркнул мэр Анапы. – Сейчас мы принимаем меры, чтобы добиться освоения этих земель с учетом создания социальной, инженерной инфраструктуры и формирования общественных пространств.

прием у швеца_город3.jpg

прием у швеца+город2.jpg

Развитие этого района будет обсуждаться с анапчанами и общественным градсоветом. В его состав мэр пригласил и заявителя.

Напомним, что, как ранее писал «Блокнот Анапа», иск мэрии курорта находится на рассмотрении в Арбитражном суде Краснодарского края. Ответчиком выступает московское ООО «Терра Менеджмент-2» и анапское ООО «СЗ «Гамма».

Суть иска: признание отсутствующим права аренды на 22 земельных участка общей площадью около 62 га. Они расположены между Анапским и Супсехским шоссе.

Назначение земли: строительство многоквартирных и индивидуальных жилых домов, а также для зелёных зон. На время разбирательства в качестве обеспечительной меры на спорные участки суд наложил арест. Очередное заседание намечено на 22 ноября.

Видео: ТРК "Анапа Регион"
   
Читатели «Блокнот Анапа» также высказали свое мнение по данному поводу. Согласно опросу на сайте нашего издания, 95% респондентов выразили поддержку мэру города-курорта, и только 5 человек из 100, считают по другому.

Как вы считаете, мэрия Анапы сможет выиграть тяжбу за территорию в 62 га? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал о том, что в Анапе открылась IT-академия для школьников.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: застройщикОрганизации: судОрганизации: мэрияСобытия: прием граждан
2
0