Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 04.09.2020 07:33

Ульяна Касина предложила переоборудовать школу-интернат под спортивное учреждение

Исполняющий обязанности главы Анапы Василий Швец продолжает встречаться с жителям сельских округов. Недавно он провел выездной прием в п. Виноградный. Селяне не только жалуются на наболевшие проблемы, но и предлагают как сделать жизнь на селе лучше.

Ульяна Касина – мама двух сыновей, которые увлекаются спортом предложила обустроить с создать на базе простаивающего здания бывшей школы-интерната спортивное учреждение. Она считаете, что здесь дети смогут тренироваться, учиться и даже проживать.

Василий Швец отметил, что предложение интересное и пообещал переговорить со специалистами из управления в краевой администрации. Здание находится в государственной собственности края. Он выразил свою позицию - учреждение должно работать и приносить пользу детям.
2009020081di.jpg
А Владимир Коняев также продолжил тему пустующих зданий. Он предложил переоборудовать бывший "ДОСААФ" под размещение спортивных секций. Однако Василий Швец сообщил, что уже осмотрел это здание и по его мнению старое здание может быть не безопасным и он предложил его снести и на его месте построить детскую площадку с установкой тренажеров по программе "Городская комфортная среда", а также реконструировать стадион. Он сообщил, что сейчас рассматривается проект строительства рядом со школой № 9 универсального спорткомплекса для занятий игровыми видами спорта и единоборствами.

Василий Швец согласился с директором школы №9 Татьяной Шейко, что местную школу надо расширять. Он сказал, что нужно определиться и выбрать правильное решение или провести реконструкцию существующих зданий с расширением или строить новый корпус. На этот вопрос должны ответить специалисты.

А у вас есть предложения к исполняющему обязанности главы Анапы, как сделать жизнь в Анапе лучше? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Чтобы быть всегда в курсе событий подписывайтесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram. Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", местные жители предлагают посадить в разных местах на курорте больше деревьев
Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1