Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 19.09.2017 17:00

Умирали в мучениях: под Анапой живодер шампуром вспорол брюхо семи лошадям

Преступление против человечности произошло недавно под Анапой. Житель Супсеха напал на мирно пасущихся лошадей с острым шампуром, целясь коням в брюхо. В результате полученных ран трое животных погибли, еще четверым оказывают медицинскую помощь.
Спокойные и красивые лошади, которые на протяжении многих лет катают туристов и отдыхающих по Супсеху, подверглись жестокому нападению. Проживающий неподалеку от территории пастбища мужчина напал на мирных животных, пытаясь вспороть им брюхо острым шампуром. От полученных ранений трое коней погибли, еще четверых удалось спасти.
Живодеру около 60 лет, и своей вины он не отрицает. Причины столь бесчеловечного поступка пока не известны.
- Лошади ручные, специально обученные и не агрессивные, работают с туристами и отдыхающими, к ним любой человек может подойти и погладить. Этим «сосед» и воспользовался... Непонятно только, зачем и за что? Своей вины он не отрицает, тем более есть свидетели, - рассказывает расстроенный владелец животных.
Сейчас хозяева лошадей собирают материалы, чтобы подать на убийцу в суд. До конца недели будут готовы результаты экспертизы, которые должны доказать, что кони погибли действительно от полученных ранений. Далее рассматривать дело будет прокуратура.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0