Анапа Пятница, 26 апреля

В 1967 году дети Анапского района открыто торговали горячительными напитками

В октябре 1967-го внештатный инструктор Анапского горисполкома Ранимов по служебной необходимости заглянул в станицу Алексеевскую. Первый же попавшийся ему на глаза ребёнок шокировал видавшего виды мужчину до глубины души...

Девочка-подросток лет 12 бойко продавала... алкоголь. Прямо у входа во двор своего дома. Изумлённый инструктор едва успел открыть рот, как барышня невинно прощебетала:

- Папа с мамой отдыхают, а я им помогаю.

В течение следующего получаса товарищ из горисполкома увидел, что сбыт горячительного в станице поставлен на поток. Напитками с градусами торговали все, и стар и млад. 

Даже во дворе у заместителя председателя квартального комитета во всю гремела попойка: полтора десятка захмелевших граждан бродили из угла в угол с полными стаканами и осоловелым взглядом.

- Да вот... последнюю бочку открыл... допродаю, - смущённо пытался оправдываться местный активист.

Впрочем, тотальное превращение станичниками винограда в спиртное с последующей реализацией его страждущим соседям оказалось не самым сильным впечатлением ответственного работника.

Окончательно его добило расписание местного клуба: "Каждый четверг - лекция о вреде алкоголизма."

"Блокнот Анапа" уже писал, что осенью 73-го около шестисот мин и снарядов нашёл под своим сараем житель станицы Гостагаевской.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0