Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 22.03.2018 13:01

В 1980 году летчик-космонавт Алексей Леонов оставил запись в книге почетных гостей Анапы

За время пребывания в Анапе герой космоса встретился с жителями города и отдыхающими здравниц курорта, с работниками совхоза и школьниками пионерского лагеря.

38 лет назад в парке имени 30-летия Победы состоялась встреча анапчан и многочисленных отдыхающих с героем космоса, писала газета «Анапское Черноморье» от 1980 года.

Летчик-космонавт Алексей Архипович Леонов оставил запись в книге почетных гостей Анапы:

«Нет выше и больше счастья видеть своих детей здоровыми, умными и счастливыми. Ключи от всего этого, что называется одним словом счастье, находится в ваших руках, уважаемые анапчане. Открывайте ими радость для всех.

С глубоким уважением лётчик-космонавт СССР А. Леонов».

За время своего пребывания в Анапе космонавт познакомился с трудовыми делами анапчан, побывал в археологическом музее, музее космонавтики и пионерском лагере имени Гагарина. Алексей Леонов рассказал жителям и гостям курорта о своей работе в космосе и пожелал трудящимся города-курорта успехов. Так же он побывал на торжественной линейке, где сфотографировался с анапскими пионерами. На летней эстраде состоялся большой концерт художественной самодеятельности.

На второй день своего пребывания в Анапе космонавт совершил поездку в совхоз коммунистического труда. Он побывал на виноградных плантациях и познакомился с работой завода.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в 1920 году Анапа получила статус государственного курорта СССР.




Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: История Анапы  
0
0