Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 16.02.2022 15:30

В Анапе 3-этажная гостиница работала под видом хозблока

В Анапе владелица гостиницы пыталась для оформления прав на объект использовать фиктивный документ. Подавая сведения в Росреестр, она указала, что это, якобы, хозяйственный блок.

Факт использования заведомо подложного документа вскрыла Анапская межрайонная прокуратура. В декларации об объекте недвижимого имущества, предоставленных в управление Росреестра, было указано, что на участке имеется хозяйственный блок в 3 этажа. Расположен он в селе Витязево.

Однако, при обследовании указанного земельного участка контролирующие органы установили, что на самом деле никакого хозблока там нет. Зато фактически возведено и уже эксплуатируется 3-этажное здание гостиницы. При этом, на эту деятельность владелицей не получена разрешительная документация.

Таким образом, в действиях анапчанки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ – "Использование заведомо подложного документа".

Материалы проверки межрайонной прокуратуры направлены в ОМВД РФ по городу Анапе. Далее по факту будет проведена доследственная проверки, после которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Между прочим, ст. 327 УК РФ предполагает максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам Анапской межрайонной прокуратуры

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что в городе-курорте у Infiniti проткнули ножом все четыре колеса. Личность подозреваемого установлена.

В в Санкт-Петербурге анапчанин обокрал ветерана войны на 390 тысяч рублей.

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
Организации: гостиницыМеста: ОтдыхСобытия: Криминальные происшествия
0
1