Анапа Суббота, 20 апреля
Здоровье, 03.10.2020 19:30

В Анапе 8 инфицированных за сутки. Актуальная сводка по коронавирусу на 3 октября

За прошедшие сутки в Анапе зафиксировано 8 случаев заражения коронавирусной инфекцией. На курорте это наверное самый большой суточный рост инфицированных. Всего в Краснодарском крае за сутки по состоянию на 3 октября 2020 года подтверждено 106 случаев коронавируса. 

Среди заболевших 61 женщина и 45 мужчин в возрасте до 86 лет. В их числе 12 детей из Краснодара, Горячего Ключа и Кущевского района.

В Краснодаре положительный анализ на COVID-19 получили 47 человек, в Сочи – 13, в Анапе – восемь. По семь случаев подтверждено в Новороссийске и Кущевском районе, пять – в Горячем Ключе, четыре – в Северском районе. 

По три заболевших в Белореченском, Славянском и Абинском, два – в Красноармейском районах. По одному пациенту выявлено Геленджике, Армавире, Ейском и Щербиновском районах.

– Выздоровели 10635 пациентов. 289 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 36 больных, еще четверо – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения края.

Информации подготовлена по данным оперативного штаба Краснодарского края

Как ранее писал "Блокнот Анапа", за нарушение масочного режима снова начали штрафовать в общественных местах, в магазинах и на транспорте.

Информацию подготовил Юрий Артёмов 

Если вам есть что сказать, пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
1