Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 13.08.2021 17:30

В Анапе, более чем в 10 гостиницах выявлены нарушения антиковидных правил

В Анапе проводятся рейды по соблюдению противоэпидемиологических требований в санаториях, отелях и гостиницах. Так, в ходе проверки в Витязево, в 10 объектах размещения сотрудники управления курортов и туризма совместно с полицией зафиксировали нарушения.

В частности, в помещениях отсутствовали дезинфицирующие средства и разметка, обозначающая безопасную дистанцию. На двух администраторов гостиниц из-за отсутствия масок составлены протоколы.

Кроме того, были проверены еще 9 объектов размещения в центральной части города. В большинстве из них правила соблюдаются. Но все же было выявлено одно нарушение. Опять же у персонала отсутствовали средства индивидуальной защиты.

В настоящее время на курорте единовременно отдыхают свыше 120 тысяч гостей. Большинство туристов приезжают в город уже с прививочными сертификатами, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Если отдыхающий намерен сделать прививку, он может обратиться в прививочные пункты, некоторые из них развернуты на базе санаториев. Запасы вакцины имеются в достаточном количестве. В настоящий момент прививку от коронавирусной инфекции в Анапе сделали почти 56 тысяч человек.

В зоне повышенного внимания – аэропорт и железнодорожный вокзал. За прошедшую неделю в ходе проверок сотрудниками отдела по транспорту совместно с полицией и Росгвардией выписано 15 административных протоколов. Все за нарушения масочного режима.

Как долго продлятся ограничения на заселение туристов? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что город-курорт удивил статистикой по заболевшим COVID-19.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
1
1