Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 04.08.2021 10:00

В Анапе браконьера оштрафовали на 1,2 млн рублей за вылов креветки

Анапский городской суд вынес приговор местному жителю, которого обвиняли в незаконной ловле черноморской креветки. В общей сложности он добыл более 13,5 тысячи особей.

При ловле мужчина использовал запрещенные орудия – ловушки закрытого типа. Как ранее писал «Блокнот Анапа», в момент незаконного промысла его и задержали. Произошло это в акватории Кизилташской группы лиманов. Дело передали в суд.

На днях ему был вынесен приговор. Согласно решению суда, мужчина получил два года лишения свободы условно. Кроме того, браконьер возместит причиненный вред в размере 1,2 млн рублей.

Приговор вступил в законную силу, сообщает «Ъ» со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю.

Бывали в Анапе и случаи более массового вылова креветок. Так, например, в июле 2021 года. Недалеко от города сотрудники ФСБ задержали жителя одной из среднеазиатских республик. Как ранее писал «Блокнот Анапа», незаконный вылов браконьера составил более 41,5 тысячи особей креветок.

А вы знаете правила любительского рыболовства? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2