Анапа Четверг, 18 апреля
Экономика, 25.06.2017 09:02

В Анапе чиновница требовала от бизнесмена миллион рублей за возможность работать в Витязево

31-летняя Инетта Осипова работала заместителем директора анапского «Центра развития и оказания курортных услуг» и воспитывала малолетнюю дочь. Но наличие ребёнка не остановило чиновницу от вымогания взяток.

Женщина потребовала у одного из предпринимателей более миллиона рублей за то, что он продолжит свою коммерческую деятельность на трех земельных участках в Витязево. При этом никакими полномочиями по распоряжению данной территорией Осипова не обладала. Полученные таким образом деньги чиновница задумывала похитить с помощью сообщника - 23-летнего Александра Золотухина.

Возмущенный вымогательством бизнесмен обратился в правоохранительные органы. По результатам расследования Инетту Осипову признали виновной в покушении на мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере. Суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы и штрафу в размере 250 000 рублей. Заключение Осипова будет отбывать после того, как её дочери исполнится 14 лет. Её сообщник Александр Золотухин отсидит в колонии общего режима 1 год и 2 месяца.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0