Анапа Пятница, 29 марта
АВТО, 21.12.2020 07:32

В Анапе дороги стали опаснее, поэтому лучше без необходимости не выезжать

ГАИ Анапы напоминает, что сейчас в крае, и в том числе в Анапе, повысился риск возникновения ДТП из-за плохой погоды.

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по городу Анапе предупреждает водителей и пешеходов о сложных погодных условиях и рекомендует быть внимательными на дорогах, и по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. Следует быть предельно внимательными при движении по загородным автодорогам.

Автолюбителям необходимо соблюдать скорость и не забывать про дистанцию. Скорость рекомендуется выбирать, исходя из погодных и дорожных условий. Рядом с "зебрами", ВУЗами, детсадами, школами и автобусными остановками надо снижать скорость. 

Пешеходы не должны переходить проезжую часть в неположенном месте, а при выходе на регулируемый переход убедиться в отсутствии приближающегося транспорта. Кроме того, необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы.

Об этом сообщает Дмитрий Рукавицын, старший лейтенант, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Анапе.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в начале декабря полиция в Анапе проверяла школьные автобусы.

Вы соблюдаете рекомендации ГИБДД? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

1
2