Анапа Воскресенье, 28 апреля
Политика, 11.02.2019 15:45

В Анапе ещё отремонтируют 19 многоэтажек и благоустроят 4 двора

В Краснодаре прошёл форум «Комплексное развитие городов современной России». Собрались депутаты Государственной Думы, главы регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, представители более 50 городов, в числе которых был также мэр Анапы Юрий Поляков.

В своём выступлении он поднял важный для Анапы вопрос федеральной поддержки для развития инженерной инфраструктуры на земельных участках для жилищного строительства.

Выяснилось, что в жизни анапчан произойдут очень большие изменения. Как рассказал глава Анапы, для улучшения условий жизни на курорте продолжится реализация проекта «Формирование современной городской среды»: поданы заявки на благоустройство в 2019 году четырех дворовых территорий. Запланирован капремонт 19 многоквартирных домов, а именно - ремонт крыш и внутридомовых инженерных сетей, замена лифтового оборудования.

- Продолжим выделять квартиры детям-сиротам, очередникам, молодым семьям. Эту работу будем проводить на постоянной основе, – цитирует Юрия Полякова пресс-служба администрации Анапы.  

По итогам форума «Комплексное развитие городов современной России» будет сформулирован ряд предложений, которые направят в правительство, администрацию президента и Госдуму.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в администрации Анапы произошли кадровые изменения.

Также вице-губернатор Кубани на месте разбирался с транспортными проблемами Анапы.



Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0